ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОЧИВШИМ

Протоиерей Виктор Московский

Андреев Александр Владимирович

Главный врач Церковной благотворительной больницы
св. Блаженной Ксении Петербургской

3 марта 1996 г. на 57-м году жизни скоропостижно скончался главный врач церковной благотворительной больницы святой блаженной Ксении Петербургской А. В. Андреев. Александр Владимирович родился 7 марта 1939 г. в Ленинграде в семье служащих. В 1959 году окончил среднюю школу, а в 1962 г. -1 Медицинский Ленинградский институт им. И. П. Павлова. По окончании института по распределению работал в г. Сокол Вологодской области врачом-хирургом. С 1965 по 1968 гг. он был хирургом в петербургской больнице им. Куйбышева (ныне Мариинская).

С 1968 по 1988 гг. Александр Владимирович — ассистент кафедры общей и детской хирургии Ленинградского Педиатрического института. В 1970 году он, защитив диссертацию, стал кандидатом медицинских наук. С 1988 по 1992 год трудился заместителем Главного врача по хирургии Городской больницы № 1 (ныне Покровская). Под его руководством на базе Покровской больницы было открыто отделение общества Красного Креста.

25 июня 1995 года по благословению Митрополита С.-Петербургского и Ладожского Иоанна А. В. Андреев был назначен Главным врачом благотворительной больницы св. Блаженной Ксении Петербургской. С большим энтузиазмом Александр Владимирович начал благое делание по восстановлению церковной больницы, проявил себя как знающий врач, человек высокой порядочности, хороший организатор и руководитель.

Отпевание почившего совершил духовник больницы св. блаж. Ксении Петербургской священник Олег Скобля. Погребен Александр Владимирович на кладбище в Сестрорецке.

Да упокоит Господь душу усопшего раба Своего.


Другие статьи автора: